শিরোনাম
নিজস্ব প্রতিবেদক | ০৭:১১ পিএম, ২০২১-০২-১৮
বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বের বিভিন্ন ব্যাংক ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে ১৩০ কোটি ডলার চুরির দায়ে উত্তর কোরিয়ার তিন নাগরিককে অভিযুক্ত করেছে যুক্তরাষ্ট্র। বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগের পক্ষ থেকে এমনটি বলা হয়। গ্রেফতার না থাকা এই তিন উত্তর কোরীয় নাগরিককে ক্ষতিকর ক্রিপ্টোকারেন্সি কর্মসূচি চালানোর অভিযোগও আনা হয়েছে।
আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, গত বুধবার লস অ্যাঞ্জেলসের একটি আদালতে পার্ক জিন হিয়ক (৩৬), জন চ্যাং হিয়ক (৩১) ও কিম ইলের (৩১) বিরুদ্ধে এই অভিযোগ এনেছে মার্কিন বিচার বিভাগ। তারা উত্তর কোরিয়ার সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা রিকনেসেন্স জেনারেল ব্যুরোর সদস্য বলে দাবি করেছে যুক্তরাষ্ট্র।
যুক্তরাষ্ট্রের ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি ট্রেসি উইলকিনসনের কথায়, দীর্ঘদিন ধরে চলা উত্তর কোরীয় হ্যাকারদের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের পরিধি ব্যাপক এবং তারা যে অপরাধ করেছে তা বিস্ময়কর!
জানা গেছে, উত্তর কোরিয়ার এই হ্যাকাররা ২০১৪ সালে সনি পিকচার্সে হানা দিয়েছিল। এছাড়া ২০১৬ সালে তারা বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের রিজার্ভ থেকে ৮ কোটি ১০ লাখ ডলার চুরি করে বলে অভিযোগ রয়েছে।
ধারণা করা হচ্ছে অভিযুক্ত তিন জনই উত্তর কোরিয়ায় অবস্থান করছে।
নিজস্ব প্রতিবেদক : সুদীপ্ত রিজওয়ান গতকাল ১৯ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলে অবতরণ করল রোভার পারসেভারেন্স। এখনো মনুষ্য বিহীন। ক...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রথমবার মঙ্গল গ্রহের মাটি স্পর্শ করবে নাসার স্বপ্নের মঙ্গলযান পারসিভিয়ারেন্স। বাংলাদেশী সময় অ...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : সময় নিয়ে আয়েশ করে খাওয়ার ব্যস্ততা আমাদের অনেকেরই হয় না। এর কারণ হলো ব্যস্ততা। সামনে যখন যা পাওয়া য...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2021 Noakhali Voice | Developed By Muktodhara Technology Limited